Auction 807T, Lot # 1
Par de figuras decorativas. Origen chino. Siglo XX. Kwan Yin. Elaboradas en porcelana con esmalte dorado. Con vestimentas, ruyi, tocado y manos en mudra. Decoradas con motivos orgánicos. Dimensiones: 50 cm. Piezas: 2 Estimado $2,000-3,000